关于入读一年级事宜

  • A+
所属分类:惠州

小孩超龄一个月可以正常报名入读一年级吗?

惠州惠东县教育局回复:您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:按照您所反映的情况是可以报读一年级的。如果还有不明之处,请直接到县教育局教育股或电话咨询,咨询电话:8833265。

关于入读一年级事宜

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: