关于无法申请职工生育津贴

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的人民领导, 你好, 我是在职员工,在申请生育津贴遇到以下问题:1. 处理红名单时间过长。 因为公司经营问题,导致连续几个月跨月缴费,需要处理红名单问题,本人于2月18日申请的红名单处理(一般5个工作日处理好),至3月8日具社保局人员反馈暂不能审批。请问有什么问题, 需要多久审批下来?2.由于公司经营问题,导致公账和法人代表的私人账号都被法院冻结,现无账号申请生育津贴,请问可以用本人的账号申请吗? 需要什么流程?麻烦您了,谢谢!

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!

关于无法申请职工生育津贴

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: