体育花园涉嫌违建,博罗住建局久不处理,意欲何为?

  • A+
所属分类:惠州

我对《跟进体育花园违建,说好六个月就走法律程序》回复不满意 尊敬的领导, 体育花园,开发商和物业公司有以下违规: 开发商占用全体业主公摊面积如下: A. 2栋和3栋四楼空中花园约1000平方米,被开发商占用作办公室; B.7栋一楼大堂约80平方米被开发商挪用作盛饰城商场冷却塔摆放位置。 物业公司占用全体业主公摊面积如下: C. 5栋和6栋架空层,被物业公司占用作宿舍和饭堂; D.开发商纵容部分业主占用全体业主公摊面积如下: 3栋楼顶约600平方米被3栋18楼王某业主占用建成玻璃房供私家使用。 E.8栋4楼朝向惠博沿江路方向约300平方米被8栋某业主占用建成私家花园使用。 F.9栋4楼朝向惠博沿江路方向约400平方米被9栋某业主占用建成私家花园使用。 G.体育花园公交站(去五矿方向)人行道被开发商改为停车位置,建有停车杆; H.盛饰城广场(体育花园后门位置)搭了个木屋,也同样涉嫌违建。合理吗? 多次投诉,一直不拆,相关部门一直在打太极,到底谁在从中阻挠?我对相关部门故意拖延处理非常不满意!请相关领导重视民生问题,重视这个违建问题! 上次问政只是回复说在走法律程序,能否告知我们全体业主:整个流程大概要多久?现在这个环节要多久?何时开始计算? (为什么老百姓的违建说拆就拆,体育花园开发商的违建久久不拆?是否如开发商所说,在某局有好几个兄弟担待着?) 感谢各位领导的明察秋毫,秉公执法!感谢!住建局一直说在走流程, 本人2018年1月初起开始投诉,2018年1月10日博罗住建局一工作人员自称姓秦的,通过电话6291186电话回复说六个月后走法律程度进行拆除,本人有电话录音,但现在已过一年3个月,违建仍然在,期间本人及其他业主也多次网络问政,答复说让我电话给监察,打电话给监察又说不知道,不清楚,请问事情到底进展到哪一步?如果需要录音资料,给个邮箱,发给你们!如果还在跟进,请告知进展程度,感谢各局领导及各位人民公仆!

市住房和城乡建设局回复:网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

体育花园涉嫌违建,博罗住建局久不处理,意欲何为?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: