关于新世界幼儿园是不是普惠性,规范化幼儿园的问题

  • A+
所属分类:惠州

你好各位领导:根据“惠城区儿童入读普惠性、规范化民办幼儿园补助通知”要求每学期可以退费200元请问新世界3期附近的“新世界幼儿园”是不是符合该政策要求?请明示:按文件要求新世界幼儿园应该是符合该普惠政策要求;请领导给予明示;谢谢

市教育局回复:请转惠城区政府办理。

关于新世界幼儿园是不是普惠性,规范化幼儿园的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: