永和苑开发商逾期交楼,拒绝赔付

  • A+
所属分类:惠州

地址:惠州市惠城区河南岸永和苑小区(斑樟湖路与鸿昌路交汇处)举报开发商:惠州市永和房地产有限公司出卖人开发商原计划2018年8月31日前向买受人交付商品房,推迟到2019年1月17日交付,整整推迟了4个月17天,承诺业主先收楼再按合同赔偿也不肯兑现。根据商品房买卖合同签订,逾期超过90日,出卖人按日计算向买受人支付全部房款万分之3。说到推迟交楼赔付开发商直接不予理睬,直接让我们走法律程序,态度极其恶略!暂定于2019年2月20日出具永和苑逾期交付,及按合同处理违约金方案迟迟没有音讯!一推再推!

市住房和城乡建设局回复:网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

永和苑开发商逾期交楼,拒绝赔付

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: