路灯被树遮盖,夜间下班很不安全

  • A+
所属分类:惠州

陈江银岭路路灯被树遮盖,员工夜间上下班走在该路段存在安全隐患,建议尽快安排砍伐修整。

惠州陈江街道办事处回复:尊敬的网友,您好,来信已收悉,已将该建议转给我街道路灯所进行处理,我街道路灯所对银岭路路灯旁的树木修剪工作作出了计划安排,下来将进行修剪作业。感谢您的宝贵建议。

路灯被树遮盖,夜间下班很不安全

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: