体育花园为何总是无人打扫?

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导:我们小区多位业主,多次分别投诉博罗体育花园物业经理态度非常恶劣,且对小区管理非常不到位,789栋门口的走道长期无人打扫,盛世城商家的货物全部堆在这条狭窄的唯一的进出走道,让原本狭窄的走道更窄了。以前投诉过消防,坚持不到一个星期又恢复了原来的状态,多次跟物业公司沟通,物业经理态度非常恶劣,不解决问题,也没管理能力。在他的管理之下,任何人都能够通过盛饰城通往小区的门进出小区,前门和后门的保安,形同虚设,任何人都可以进出,体育花园长期无人打扫,走廊一层灰,脚踩上去一层灰鞋印。即使2019年1月28日下午,经过房管局物业办陈主任调解,也没有见到任何效果。希望各位领导出面调解。

惠州中共惠州市委办公室回复:请转博罗县办理。

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: