咨询产假津贴

  • A+
所属分类:惠州

公司被其它单位收购了,目前还没有重新欠合同,产假津贴是要向原公司拿还是新公司拿,会打到原公司账户么,如果公司不给怎么办?

市社保基金管理局回复:尊敬的参保人:您好!来信收悉。医疗科工作人员已通过电话与您联系了解情况并解释清楚相关政策。您表示已了解相关内容。如仍有疑问,您可直接拨打市局医疗科热线电话0752-2789205进行咨询。感谢您的来信!

咨询产假津贴

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: