隆生桥完工后龙湖大道至三环路段北侧人行道到处严重下陷(附相片

  • A+
所属分类:惠州

(1)隆生大桥通车本为利国利民好事,但昨晚下场雨,龙湖大道至三环路段人民路北侧人行道到处严重下陷,这样的施工质量怎能向市民交代,我是外行人,看着去年不用机械压实的人行道,下沉是迟早且必然的事。希望领导严查、处理。(2)龙湖大道至三环路段人民路北侧人行道至居民区空地(施工剩余空地),整片长约有500米,全部堆积修路拉来填的建筑垃圾,砖头、乱石秃起,周边居民小孩子经常在此玩耍,有严重安全隐患,并且风一吹扬尘满天飞。望领导重视处理。

市公用事业局回复:您好!来信收悉,我们会尽快办理。

隆生桥完工后龙湖大道至三环路段北侧人行道到处严重下陷(附相片

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: