三环南路拥堵

  • A+
所属分类:惠州

自从仲恺大道修好后,三环到仲恺车天天堵到演达立交,这一周更是史无前例,说周一堵车也好,周二下雨也好,早高峰从来没有堵到河南岸汽车站路口过,这两天统统做到了,正常2.3分钟的车程可以堵40分钟,墨水姐姐每天都说大家不要执着于古塘坳立交了,走口岸路吧,可是我还在演达立交下怎么去口岸路?晚高峰更是恐怖,要想从仲恺大道到三环从金榜路到三环,没点功夫还真的挺难。每天花在堵车上的时间接近一个半小时。强烈建议交警叔叔和公共事业管理局做如下改进,古塘坳立交施工期间:1.早高峰建议把三环的三个红绿灯适当调长2.早高峰口岸路口可以设置两个或者三个右转车道右转道,这样大家可以从口岸路口到金榜路,减少拥堵3.早7点半到9点,晚5点半到7点禁止大货车、泥头车等大车通行三环路最后一点建议也最重要:4.跪求古塘坳立交加快施工,像仲恺大道学习施工为了民生大家都理解,堵成这样真的无法忍受,4.5点还在上班,专门抽出时间来反映情况,希望交警叔叔和公共事业局考虑以上建议,提高惠州幸福感

市公用事业局回复:您好!来信收悉,我们会尽快办理。

富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: