惠州市惠安汽车贸易有限公司作为东平A-10-07地块的改造主体有无办理该地块的土地出让手续,取得A-10-07地块的土地使用权?有无办理该地块补交地价手续?

市国土资源局回复:尊敬的网友:来信收悉,现将有关问题回复如下:惠州市惠安汽车贸易有限公司已分别于2001年、2004年取得了位于惠州市惠城区九龙岗(即东平A-10-07地块)两宗使用权面积分别为3476平方米(国土证号:惠府国用(2001)第13020700077) 、3214.9平方米(国土证号:惠府国用(2004)第13020701056)的国有土地使用权,用途为商业服务业用地和城镇混合住宅用地。根据市住建局出具的《规划设计条件告知书》,上述两宗用地的规划容积率为4.9。因上述用地是惠州市惠安汽车贸易有限公司通过转让方式取得,原用地历史出让时并未规定有关容积率指标。根据《惠州市市建设用地领导小组2013年第二次会议纪要》(惠建用字〔2013〕2号)精神,上述历史用地的权益容积率认定为2.0。根据市政府有关规定,惠州市惠安汽车贸易有限公司已于2016年向我局申请办理了上述出让土地使用权改变土地使用条件补交地价款手续,并缴交了地价款。