尊敬的领导您好!我们是普普通通的农民工,在2017年12月份于水口隆生皇冠花园工地从事水电安装工程。由于工地拖欠我们5人工地做事血汗钱共计12200元讨要无果,那是我们辛辛苦苦赚来的血汗钱,而且家里老婆孩子要养。求求领导帮帮忙!!2018年元月老板答应我们过年前把我们血汗钱给我们打到卡上,并写了欠条和开了工资单,然后我们回了湖南老家,结果回来后老板就与我们断了联系,电话不接,信息不回。于是我们过完年后从老家前往惠州讨薪。到了工地后由于老板失联,我们走投无路前往水口劳动所备案寻求帮助,后来劳动所带我们去工地协商,工地老板矢口否认,说我们是过去敲诈勒索,还要叫人打我们。我们很绝望当时向水口维稳中心寻求帮助,还有惠城区维稳中心寻求帮助,但是都没有结果。我们当时很绝望,现在法治社会都让我们走投无路的感觉!我们在惠州呆了七天身上带的盘缠用的身无分文,所以被逼无奈只能回家。但是这个事情现在还是没有结果。也没有回复。现求领导指条明路,还我们个公道。那是我们辛辛苦苦在工地上赚来的血汗钱,或许对于那些老板来说一万多块钱也就是一顿饭的消费。但是对于我们几个人却是至关重要的血汗钱。求求领导帮帮忙!致敬!

惠州区人社局回复:尊敬的网友: 您好!来信收悉! 经调处,水口隆生皇冠花园项目部已于2018年3月22日上午通过微信转账的方式结清了您们的劳务费用,我局工作人员分别通过电话及短信等联系方式与您确认该情况。如有疑问,请向我局水口人社所(联系人:张副所长,联系电话:2308800,地址:惠州市惠城区水口大道75号)或惠城区劳动保障监察综合执法大队(联系电话:7809157)咨询。 感谢您的来信!