学校在校时间有规定吗?

  • A+
所属分类:惠州

我儿子现在上一年级,学校的上课时间为:上午统一7:30-10:50,下午周一和周二为2:30-4:50,周三至周五为2:30-4:05.请问教育局有规定学校上课时间的吗?下午4:05放学会不会太早了?

市教育局回复:已与来信人电话了解,请转惠城区政府办理。

学校在校时间有规定吗?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: