你好,我结婚前生育一女随她父亲,现在和我老公结婚后生有一女7岁了,请问我还可以再生一个小孩吗?我老公是初婚初育,我们两夫妻只共有一女儿,麻烦您了,谢谢!

惠州市卫计局回复:您好,来信收悉。根据新修订的《广东省人口与计划生育条例》第十九条规定,有下列情形之一的,由夫妻双方共同申请,经乡镇人民政府、街道办事处或者县级以上直属农林场审批,可再生育:(二)再婚夫妻,再婚前一方未生育,另一方生育一个子女,再婚后生育一个子女的,可再生育一胎子女。感谢您的来信。