申 请 书 本人古汉强是安墩镇水美村梅坪自然村村民,因古国平兄弟等人在3月1日以打路为理由,非法占用本人水田,是人都知道水田是有使用权没有占用权,何况是我本人水田没有经过允许,先斩后奏了口口声声说不是我本人的水田,经几次商量都未果,无奈之下特恳求国土资源局。 本人古汉强:13725035439古国平:13669525100

惠州惠东县国土资源局回复:古汉强: 关于你反映安墩水美村梅坪村小组古国平兄弟以打路为由非法侵占你水田的问题已收悉。经查,古国平兄弟到目前为止没有动工行为,关于你反映的侵占水田一事属于土地承包经营权问题,建议你向镇政府或农业部门反映。 特此回复,感谢你对我局工作的支持和理解!惠东国土资源局2018年3月29日