尊敬的领导,您好!惠东县本来教师工资就是惠州工资较低的县城。但是就是在这样的情况下,学校还是迟迟不发绩效工资。县教育局也不闻不问,请给我们一个满意的答复。

惠州惠东县教育局回复:你好!你的来信已收悉,现对你反映的问题回复如下:据了解,惠东中学初中部新修订的教师绩效考核方案,已于2017年12月经教职工代表大会表决通过。但是,仍有个别教职工提出不同意见建议。学校秉承充分听取教职工意见建议,为教职工服务的宗旨,经学校行政会议讨论后,决定推迟执行该方案,待有关细节规定完善后才执行。该校承诺将尽快按新修订方案要求发放教师2017年下半年的奖励性绩效工资。谢谢你的来信,如果你还有不明之处,可直接向学校反映。