3月16号到罗浮山游玩,到位于长宁休息区的窑鸡吃饭,见到长宁休息区有家天天香花生油店,进去购买,发现无牌无照,质疑花生油质量,店主态度蛮横。声称他有关系,不办证也可经营。我想问下政府部门是否有关系就不去查,对些无牌无证的店不去取谛

工商局回复:网友您好,依照“属地管理原则”,我局已将您反映的问题交网络问政管理后台转至博罗县人民政府统筹处理。