你好,太东时尚岛旁不知什么工厂,天天排烟,搞得就像是在雾里一样,这也是雾霾的源头吧?还有废气有一股怪异的味道,问候头脑发晕,怀疑是有毒。旁边工厂还有一个大的污水池,这个也会对地下水造成污染吧。比亚迪北门的机器噪音昼夜不停,住在高层的整天受到噪音的干扰,无法休息好。请相关部门现场体验下天天在这样的环境下生活的痛苦。

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给大亚湾环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!