惠沙堤二路的红楼滩路已开挖有一年多,与惠沙堤二路的交汇处也是金城花园小区西门出车口,小区每天有五百多辆私家车从这里出门.然而这段路被公共事业局围挡后,出车存在严重的安全隐患,而路段前后也没有明显的警示标识.请陈局长及时安排了解情况,尽快修红楼滩路,还路于老百姓;同时在没有完工前,知会交警部门及时增加标识

市公用事业局回复:石生,您好!首先感谢您对惠州市政建设的关心!您所反映的是惠城区河南岸村市政道路建设工程。项目因施工用地未交付,无法进场施工,正在协调惠城区政府和河南岸街道办加大征拆力度,尽快交付施工用地。对小区车辆出入临时专用便道的管理,我局协调交警部门尽快完善交通标示牌,同时督促施工单位做好车辆进出管理。