请问古塘坳立交(师范立交)什么时候动工、现完成多少工程量、什么时候可以完工?

市公用事业局回复:惠民: 感谢您对市政公用事业建设的关心和支持。古塘坳立交自复工建设以来,已完成立交工程量的约占一半,根据工期要求需2019年4月完成。目前现状道路行车范围以外可施工建设的内容已基本完成,下步将进行交通疏导改道,进而进行主桥剩余工程量的施工,因该立交范围交通繁忙,交通疏导困难,施工作业受限,影响施工进展。我局将督促施工单位优化施工组织,加快施工进度,尽快完成改造任务。因下步施工受制交通疏导及地下不可预见因素等多方影响,完工时间可能滞后。