领导你好,现咨询外地户口入学问题,我小孩2015年到2018年在秋长公办小学读书,到2018年9本家长心想升学到时公办的叶挺中学,现在想问下要进入叶挺中学有哪些要求和资料证件,作为家长十分着急,谢谢!

惠州惠阳区政府办公室回复:已电话回复本人。