关于广东省专业技术人员继续教育系统更新后的疑问

  • A+
所属分类:惠州

你好,近期广东省专业技术人员继续教育系统进行了系统更新,但是正式开始使用之后我发现上一年(即2018年系统开始更新之后)的继续学习记录都没有同步,如果是旧系统是会自动上传并记录的,这是系统更新之后存在的问题还是其他原因?因单位招聘需要继续教育合格证书,一直这样拖下去会影响受聘,损害群众的利益,希望有关部门能关注此事,尽快解决!

惠州市卫计局回复:网友,您好!该系统是由省人社厅开发的。2018年底,省人社厅更换了新系统,目前该系统还未完善,以致数据提交不了,给您带来不便之处敬请谅解!请耐心等待省人社厅的通知。

关于广东省专业技术人员继续教育系统更新后的疑问

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: