侨滨苑的 小区门口公路+加油站旁边的小车,乱停乱放,消防通道照放,让人出入都难,说了车主,答:不是小区地方,管不着,望各负责部门能重视!!

惠州惠东县公安局回复:您好,如遇阻碍过道停放的车辆可拨打110。感谢您的来信。