惠阳区秋长镇白石边塘村新田厂对面这边有很多违建,且无围閉施工

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!我街道执法人员接到投诉后到现场进行处理,经查,情况属实,当事人现场未能提供相关报建手续,执法人员责令当事人立即整改,并要求完善相关报建手续方可施工。目前现场已处于停工状态。下来,我队将加强此地段的巡查监控,执法人员将依法定程序继续调查处理此投诉事项。