博罗横河镇锦河酒店ktv完全没有隔音,周围居民吵得无法休息,投诉了都没有人处理,请市政府帮忙解决

惠州横河镇回复:尊敬的网友,您好!收到您的来信后,镇政府立即组织环保等部门工作人员到锦河酒店调查并要求该酒店做好隔音设施。如有疑问,请咨询镇环保办,咨询电话:6380038。