我家住在陈江曙光路集成市场旁边,今年1月份在我家附近开了一家夜总会,叫派对一酒吧,天天晚上闹的很,而且还营业到凌晨5点左右,什么唱歌的、跳舞的,吵的是没有安宁,睡不着,小孩子也吵得晚上哭闹的厉害,这好好的生活就被这无良夜总会酒吧毁了!我想要影响群众生活,肯定是不符合国家环保标准的!希望有关部门能为群众谋利益,管一管这扰民违法的歌舞厅,依法依规处理,为民众解决扰民问题!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给仲恺环保分局尽快调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!