请问,今年的初中学位是怎样划分的,有调整吗?

市教育局回复:您好,来信已收悉,我市户籍学生初中入学实行就近划片入学,具体划分方式请您向所在县区教育部门咨询了解。惠城区2677411;惠阳区3826896、3826881、3826599;惠东县8833265;博罗县6292146、6297748;龙门县7780156;大亚湾区5562165、5562161、5562152; 仲恺区2609843。 感谢您的来信。