因为本周末小孩高考英语听力,而身份证换证还没办好,周一我到云山派出所户籍管理处咨询,两个工作人员(可惜当时着急没看她们的名字)听了之后也为我着急,帮着打电话询问是否可以快办、是否办好等,建议我要不要先办理临时身份证、如何处理可以更快拿到证等,工作人员热情、为我们群众着想,急我所急,非常感谢,为他们点赞!

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!