申请社保转移三个半月未转入

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导:我于2018.11.16日向惠阳区社保局递交我先生许晋兵北京社保转移至惠阳区社保局申请,工作人员回复三个月内转入.至今已三个半月余未转入,咨询工作人员回复继续等待……请问国家机关效率何在?

市社保基金管理局回复:尊敬的参保人,您好!惠阳分局已电话答复您本人,如仍有疑问可直接致电惠阳分局关系股3381757咨询。感谢您的来信!

申请社保转移三个半月未转入

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: