你好,黄局长我家住在曙光路边上,旁边新开了一家酒吧,叫PARTY ONE酒吧,开业这几天每晚都把音响开的很大,咚隆咚隆的震动声音吵得我一家都睡不好,好好的休息环境,就被这酒吧破坏了。我希望局长能考虑老百姓切身利益,为民做主,让扰民酒吧停业,如果要做生意,就要做好隔音,不造成噪音污染,不影响附近居民休息!之前附近百姓多次向有关部门反映,这个问题一直未能得到重视和解决!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给仲恺环保分局尽快调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!