现在居民医保的缴费越来越高,报销却越来越少,一点都不惠民!在河南岸街道恒丰社区卫生服务站定点看病,几次都说什么系统升级报销不了,要自己全额付款,这次去看病终于可以报销了,结果总费用五十几块钱,才报销十块钱,自己要出四十多,报销比例太低了!!!!

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所反映问题,请转惠城区社保局阅处。谢谢!