我已经缴费4个月,还没有办理社保卡,咨询银行要4个月才能拿到,要是在 这几个月内生病,该如何报销?

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!