本人缴纳社保了,但老婆没有缴纳社保只交了居民医保,能否申请生育津贴?如果有生育津贴办理需要什么流程提供什么资料?

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!