领导你好!下埔源东商场前面的人行道路由交警规画了公共停车格,本来是便民利民、大家随时共享的,但近日突然有人在道路口设了闸栏,公共停车位变成私用停车位,交警蜀黍请管一管。

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!经我局桥西执法队现场调查,惠城区下埔路10号源东商场门前确实存在违建两个闸栏占用公共地方的情况。对此,执法人员已对当事人进行劝诫教育,并责令其立即拆除整改,现场已拆除整改完毕。下来,桥西执法队将加强该路段的巡查管控力度。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥西执法队(电话:2102618)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!