惠城区老海关的寿华工业园是加工pcb板厂,一天24小时噪音扰民,这个姑且不讲,危害较深的是其排出的刺激性气体,大家都知道,这种气体是有害有毒的,原来是在白天,现在改为晚上,根本不能开窗,这样的工厂一直还能在市区存在,什么原因?

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!