请问能否为我们打工仔开路灯?惠州市区往马安圩镇方向(在惠大高速路口红绿灯开始经过鹧鸪岗往马安圩镇这段路几公里)都没路灯,我们下班每次走都怕怕的,汽车一快看不到我们。跪求领导为我们打工仔着想,帮我们装路灯。谢谢

市公路管理局回复:请转市公用事业局。