你好,我跟我老公是广州公积金,我老公的公积金满半年以上,我的公积金买了3年多,双方都是惠州龙门户口,在龙门买了房子。龙门公积金说,我老公的公积金不够一年,不可以申请公积金贷款。请问龙门是可以实行地方政策的吗?为什么同样属于惠州,可以不一样?

惠州市住房公积金管理中心回复:已电话回复本人,所反映问题已妥善解决