去年底,中国电信在本小区(金辉新苑)搞活动,促销升级宽带200M,近期办理,存在以下问题:1,办理套餐要收取220元光猫,在电话10000号确认不须收取,电认仍不理会,同时10000电信回复,有说要收,有说不要收,到底收不收,电信无法明确,须给百姓一个合理说法;2,电信突然改口,说本小区宽带升级200M搞不了。无法理解,搞活动时说可以,办业务升级时可以,为啥用这种方式来阻止我?!电信太黑!

市经济和信息化局回复:尊敬的网友您好!您所提及的情况属于电信消费服务性问题,按照属地管理原则及职能管理权限,为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至惠州市消费者委员会办理。感谢您对我局工作的支持!