各位领导,你好。 楼下工业区内有工厂喷油漆,气味很浓,空气污染大,对周边村民生活和身体健康造成隐患。麻烦进行相关劝导,谢谢。

市环保局回复:尊敬的网友:您的来信已收悉,感谢您对环保事业的关注,由于您提供的地址不详,没有联系方式,无法转至相关辖区进行调处,请您提供详细的地址和有效联系方式,方便执法人员到现场进行调处。