请问惠州市今年继续招初中小学教师吗?有编制吗?

市教育局回复:您好,来信已收悉,教师招聘由学校所在地的教育行政部门组织,具体请您向拟报考所在地县(区)教育部门咨询了解,或关注各县(区)教育部门网站。 感谢您的来信。