2017年12月开工整改排水渠,至今未完工,排水渠两边的道路堆积很多挖排水沟的淤泥,导致住在附近的居民出行难,而且一到下雨天路超级滑,小车进也进不了,摩托车很容易打滑,路面坑坑洼洼的。周边小孩子多,为了安全起见,烦请相关单位尽快处理,万分感谢!

市公用事业局回复:您反映的地区排水设施不属于我局管理,我们已申请将来信转至博罗县政府办理。