林局长,刚写了封信给您,提交后就不见了,不知道是不是网络异常,所以再重新写一封,吴惠图为惠州某4S店前总经理,自2016年底至2018年初累计诈骗600多万,因其原身居要位,处事圆滑,至其3月6日携巨款出逃,其诈骗行径才被世人知晓,涉案被诈骗公司30余个,涉案被诈骗人员60余人,且每日都在有新的受害人出现,经近日了解,其以前有经济类犯罪前科,背叛15年监禁,第11年时被保释出狱,每月需到上角派出所(待确认)报到,现受害公司及各受害人都面临严峻经济危机,面临资金周转缺口,银行催债,债主登门,如不能早日将其捉拿归案,并早日追回赃款,恐多人有面临破产甚至生命危险,相关公司的员工也面临失业,银行也面临资金无法回笼,距离其出逃已9日之久,公安部门尚未对其身份证、账户信息及行踪进行布控追逃,咨询很多事主去报案都反馈无法立案,咨询其原工作4S店,反馈其出逃前销毁部分证明文件,还需要报审计及律师事务所,程序相当复杂,甚至需要十万多去协助追查,而其公司紫金已严重受损,资金无从支配,希望可以在如此冗杂的流程进行同时,可以同步对其出逃期间各路口监控进行协查,对其身份证号及行踪同步调查跟踪,尽早据拿归案,否则其以自由之身,外窜的他地也有继续危害其他公民的危险,作为公安机关,将一个未刑满之人,提前释放入社会,致其在保释期间危害社会财产安全是否更应尽早亡羊补牢问责相关部门?我的家人受害,终日寝食难安,各种追债电话短信上门,我真的担心他会想不开做了傻事,其他事主家也都面临如此状况,时间久了,恐成为惠州一大案件,公安部却不能尽早立案侦查,仍死守着流程,不提供指定文件就反馈无法立案侦查!社会危害如此之大,请尽早协调相关部门尽早追逃,拜谢,拜谢,拜谢

市公安局回复:您好,由于无法详细了解您所反映的具体情况,如果您获得的证据涉及有犯罪行为您可向属地派出所报案处理。感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!