Jzxx201801301436241193 已经反映过了,但请看照片。这就是贵局在沟通过的结果,是力度不够,还是听之任之。那个飘台的污渍您不感觉不应该存在吗。

市房产局回复:大自然的朋友:你好!你反映的问题,3月15日,我局工作人员联系到物业服务企业相关负责人,询问了解了相关情况,并给出了相关的建议。该负责人称,将尽快安排相关技术人员进行处理。3月19日,该负责人回复我局,已按标准处理好相关问题,并对小区类似问题进行了全面排查。我局要求物业服务企业严格按照《物业管理条例》等相关法律法规规定和物业服务合同约定,加强小区环境卫生管理,努力做好相关物业服务。感谢你对我局工作的信任和支持。