本人要做一份财产公证,公证处要求我所在户口派出所即惠阳区永湖镇派出所出一份亲属关系证明,办事员答复派出所现在不出亲属关系证明,并电话打给所长,答复也是不出具这份亲属证明。窗口办事员态度极其差,请我我要到哪里去办理。望尽快回复,谢谢!

惠州惠阳区政府办公室回复:尊敬的网友:  您好!你反映的事项,我局高度重视。2018年3月19日,惠阳区公安分局永湖派出所民警电话联系你,与你解释清楚相关事项等。感谢你对公安工作的理解和支持!