朱局长你好,我是市属国有企业的女职工,近期怀孕根据医院医生诊断住院保胎2个月。在此期间,单位停止我所有工资发放,并要我个人缴交住房公积金和社会保险,请问这合法吗?上级或我市有这方面的具体政策规定吗?如果不符合规定,请问如何处理或反映?

市人力资源和社会保障局回复:尊敬的朱女士:  您好!来信收悉。回复如下:  《广东省实施〈女职工劳动保护特别规定〉办法》第十条第二项:“在女职工怀孕期间,用人单位应当遵守以下规定:(二)女职工经医疗机构诊断确需保胎休息的,保胎休息的时间按照病假处理。”  根据以上规定,若您经医生诊断确需保胎2个月,用人单位应当按照病假处理,期间发放的病假工资按双方劳动合同约定或用人单位薪酬制度规定执行,病假工资不得低于我市最低工资标准1350元/月的80%即1080元/月。病假期间双方仍然存在劳动关系,用人单位应当依法为职工缴纳社会保险费,用人单位和职工双方各自承担各自应缴的部分。  若用人单位违反法律规定,您可持身份证到辖区人力资源和社会保障所投诉。如有争议,您可持身份证到当地人力资源和社会保障局劳动人事争议调解仲裁机构申请调解仲裁。  咨询电话:2789352.  感谢您的来信!