您好!想咨询下惠州市内跨区迁移户口问题,现在户籍在仲恺高新区,在惠城区有住房,想把户籍从仲恺签到惠城区,请问需要什么条件及如何办理。谢谢!

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!