我是一位受害者家属的孙子,我爷爷是一位八十多岁的老人了,在2017年12月15日中午被住楼上701的钟红梅(46岁)一脚从六楼踢到五楼的休息平台,造成全身多处瘀伤及腰椎骨折,达到轻伤二级,可是办案机关却一直找借口一拖再拖,在报案的时候办案民警已经是敷衍了事,连验伤都得受害者家属去信访才安排了验伤,好不容易知道了验伤结果还要继续信访才可以立案,可是立了案又不拘留,没办法只好又去信访,最后人拘留了,以为政府总算会给一个公道了,谁知道现在人又放了。即没有个合理的说法也没有一个交代的,你们说说,一个46岁的妇女既然出手打一个八十多岁的老人,如此的故意伤人,难道你们政府的办案人员就不应该给我们受害人一个合理的说法吗?作为一个无权无势的守法公民为自己争取合法的权利就那么的难吗?老人家现在在家吃不好睡不好,原先健健康康的老人现在生活都还难自理,还整天精神抖擞,原本老人家该在家享受晚年,享受子孙天伦之乐,现在因为这个狠心的钟红梅妇女这样对老人家狠毒的下手,使老人家受此折磨!然而凶手却逃之夭夭!亨受生活,良心何在!希望政府给予公正,为我们做主!不相信难道法律就没有公正了吗?难道法律的公正是需要金钱和势力作为前提条件吗?我现在怀疑该案件的处理过程存在着严重的渎职、不作为,难道我们老百姓手无缚鸡之力,就不该受法律保护吗?甚至是司法腐败。在这里我希望政府可以给我们一个公正的结果,让老人身心精神得到康复,让我们可以再一次的相信法律。恳求政府保护我们老百姓,为老百姓做主!麻烦了,谢谢!

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!