2018年3月10日我发布杨村派出所不作为,打人者逍遥法外>,由于此事是我和本村村民发生纠纷,因当时心情不好,把此事发到惠州市政府网,发的内容不事实,当时也没人聚众赌博,也没什么保护伞和黑白两道的事实。经宝谭村委会干部和本村老人的批评教育下,认识到自己乱发信息的行为是错误的。保证以后不再做违法犯罪的行为,做一个守法的好公民。

市公安局回复:网友:您好!您的来信已收悉。欢迎广大群众对我们公安干警及其执法、服务行为进行监督!人民群众的监督是我们公安工作的走向更加规范、更加高效的重要措施和助力。感谢您对公安工作的关心、支持和理解,祝您家庭幸福,生活愉快!