你好,我于2013年购买了惠东碧桂园十里银滩山林海13号楼1单元3007房,签约时一次性缴清所有费用和3个点契税,至今我的房子仍未出证,将近5年,连房产证都没有办下来,难道惠东的办事效率就那么低吗?我要求早点拿到房产证,否则会上一级投诉。

惠州惠东县国土资源局回复:欧小姐: 你于2018年3月21日通过网信向我局反映2013年购买了惠东碧桂园十里银滩山林海13号楼1单元3007房,签约时一次性缴清所有费用和3个点契税,将近5年,连房产证都没有办下来的问题收悉,现告知如下:经查,截至今天我局不动产登记中心并未收到你所购房产的转移登记材料,请你提供合法有效的转移登记材料到不动产登记机构提出申请。 特此告知,感谢你对我局工作的支持和理解! 惠东县国土资源局2018年4月3日