住在公园前门旁几年,给广场舞噪音吵得睡眠严重不足,以前是早上7:30-8:00,近期开始是早7:00-7:30,那个摇滚音乐听得人是血脉喷张,从睡梦中惊醒,头晕脑涨。我们需要工作,照顾家人孩子,每天这个晕晕呼呼地开车出车祸了谁负责?哪个部门的哪位领导能为他们的工作不作为负责?这个公园前门广场舞扰民问题已经投诉了几年,为何每次都只调整几天音乐小几天就又故态复萌?

惠州惠东县体育局回复:按照属地管理原则,我单位已与平山街道办联系,正在于当事人协调中。